1. "ДРУЗЬЯ! С НОВЫМ НЕКС клубом ВАС! СЛЕДИТЕ за текущими ИЗМЕНЕНИЯМИ! Всё происходит на ВАШИХ ГЛАЗАХ!" © romelenium
Скрыть объявление
Гость, у нас открылся КЛУБНЫЙ МАГАЗИН

Увеличивающий наглазник LCD-V4 для SONY NEX-5 / 3

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки на Sony NEX", создана пользователем konsigr, 12 авг 2012.

1. anican

Симпатии:
    102
    Любезный Донки-хот, научите меня, старика, как разместить фотографии в тексте поста. Я уже создал альбом, поместил туда два снимка требуемого размера, а как дальше - не знаю.

2. Донки-Хот

Симпатии:
    12.458
    ТЫЦ  :)

3. anican

Симпатии:
    102
  4. Meters

Симпатии:
    164
    LCD v 4 + Sony nex F3. На экране налеплена защитная пленка.

Подношу наглазник к экрану - изображение переворачивается вверх ногами. Видимо, магниты на глазника влияют на гироскоп в экране.

Может, стоит что-то проложить между привинчивающейся рамкой и экраном? или купить пластиковую защиту на экран?

5. ovsser

Симпатии:
    3
    Приобрел и я такой наглазник,вот видео отчет+его модернизация 

1-   

апгрейд

#45 ovsser, 2 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    3 пользователям это понравилось.
  6. Tatyana Yuganova

Симпатии:
    1.809
    Тоже приобрела такой. Фокусировка через него замечательная, учитывая, что все стекла, кроме одного у меня через переходники стоят. Нужная вещь.

7. Yuri_S

Симпатии:
    858
    это как? вместо пикинга (который не сильно надежен)?

8. Tatyana Yuganova

Симпатии:
    1.809
    Вместе с ним, так как увеличивает изображение на дисплее, и не во всех ситуациях потребуется увеличение и в самом Nex-е.

9. Yuri_S

Симпатии:
    858
    так пикинг -  пардон - надежно забивает мелкие детали, для которых лупа и нужна, разве нет?

10. Tatyana Yuganova

Симпатии:
    1.809
    Я и говорю - не во всех ситуациях, если сверхшириком снимать портрет  :p  метров так с 3-х, то, конечно, нужно дополнительное увеличение.

11. Santiago

Симпатии:
    360
    Подскажите, LCD-V4 на а5000 налезет?

#51 Santiago, 28 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
  12. Falconov

Симпатии:
    0
    Подскажите приобрел Sony FDA-SV1 для блинчика 16 как то не особо нужная вещь не универсальная. Не пойму зачем сони ее придумала и продает причем не за 500р как китайский глазок для экрана. 

Может я чего не понимаю? Объясните к чему этот девайс.

https://www.sonynex.ru/gallery/album/3384-/

13. Донки-Хот

Симпатии:
    12.458
    Если Вы чего-то не понимаете, значит оно Вам не нужно, но не исключено, что кто-то не понимает как без этого жить. Этот девайс нужен тем, и таких не мало, кому не нравится или не подходит по другим причинам, визирование по экранчику или по электронному видоискателю.

14. Novichok

Симпатии:
    6
    При съемке на sony nex 3n на солнце возникла проблема засветки экрана. Испортила всё настроение от процесса. Маршрут мой пролегал через местную барахолку. Люблю заглянуть в поисках какого-нибудь советского объективчика для экспериментов. Дёшево и сердито. Так вот на глаза попалась хреновина, не помню как точно называется. В детстве с ней рассматривали диапозитивы. Купил, тут же отодрал заднюю часть,держалась на соплях. Приставил аккуратно к экранчику, глянул, получилась дешевая замена китайского аналога. Тут же на рынке купил чёрную изоленту и 2 см по ширине резинку. Отрезал кусок резинки закрепил её с помощью изоленты. Также обмотал весь корпус. Был жёлтый, стал чёрный. На том конце, который поставляется к экрану, изоленту наматал с выпуском и с сильным натягом. Изолента при этом вытягивается и заходит на рёбра, которые соприкасаются с экраном фотоаппарата. Эта мера уберегает экран от царапин.

Плюсы :

Солнце теперь совершенно не мешает.

Дёшево и быстро в изготовлении.

Быстро ставиться и снимается.

Случайно не свалиться, держится довольно крепко.

Аккуратно обмотанный чёрной изолентой и при использовании чёрной резинки на тушке выглядит нормально. Издалека выглядит как заводской ?.

Есть конечно и минусы:

Размеры видимого пространства меньше, чем сам экран. По высоте всё входит, по ширине немного уже. Наводиться на резкость это совсем не мешает. 

Да и теперь сразу видно, что экран тут по качеству, даже не знаю как помягче сказать.

15. Novichok

Симпатии:
    6
    Напрашивается сюда наглазник, но у меня его пока нету. Подвернётся прицеплю.

В глазок экран резкий.

#55 Novichok, 4 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016